Участие во всероссийском слете добровольцев «Доброград»

Представители добровольческого движения «Даниловцы» приняли участие во всероссийском слете добровольцев «Доброград», который проходил в п. Архыз республики Карачаево-Черкессия с 5 по 10 мая.

В слете принимали участие более 30 добровольческих объединений и общественных организаций из Дагестана, Северной Осетии, Ингушетии, Ставропольского края, Алтайского края, Ростовской и других областей Российской федерации, а так же Армении и Азербайджана. Общее количество участников слета приблизилось к 300.

В этом году уже традиционными составляющими стали конкурс социальных видеороликов и социального плаката, фестиваль бардовской песни и 3-е часовое приветствие делегациями участников «Доброграда», поздравления жителей поселка Архыз с 9 мая, а также многоуровневое обучение — от мотивационного уровня для новичков «интерактивное добровольчество», до круглого стола по построению социальных сетей.

Участники смогли провести свои тренинги и мастер-классы в рамках «открытого пространства», было представлено несколько новых технологий работы — сеть Y-Peer представила технологию «равный-равному» и «коммуникативная коррекция поведения».

Особым успехом пользовались новые театральные методики работы с молодежью и подростками и проект «Альтернативы насилию».

На слете движение «Даниловцы» было удостоено ордена «Кавалер доброй воли», как самое перспективное движение на стыке Православной Церкви и общества.

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных