Подарки на Пасху

В день Святой Пасхи и на Светлой седмице волонтеры добровольческого движения «Даниловцы» посетили детей в подшефных организациях. Куличи, привезенные в подарок, были приготовлены в пекарне Данилова монастыря.

Детско-подростковый наркологический центр «Квартал«
По сложившейся традиции волонтеры готовятся и встречают Пасху вместе с детьми.
23 апреля, в Великую Субботу, дружно готовились к празднику. День начался с совершения таинства обращения обычных яиц в расписные пасхальные. Дети усердно трудились. В результате каждое яичко становилось несомненным шедевром. Продолжением предпасхального дня стала поездка в Данилов монастырь, где были освящены расписные яйца — часть из них были отдана на пасхальный ужин для бедных и пожилых людей, организованный Патриаршим центром. Для детей была организована экскурсия по обители.
24 апреля — Пасха. Праздничные мероприятия этого дня начались с вручения подарков и чаепития. После просмотра мультфильма «Чудотворец», начались пасхальные игры. Детям было предложено поиграть, как потом оказалось, в захватывающую игру «Катание пасхальных яиц». Задача игры — прокатить яйцо до желаемого сувенира. Продолжился день прогулкой на улице.

Фотоальбом

prazdnik_0001-vi prazdnik_0007-vi

Пансион семейного воспитания №2 г. Одинцово
Накануне Пасхи, в Великую Субботу, руководитель Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи игумен Иоасаф совершил чин освящения пасхальных куличей, пасок и яиц в Пансионе семейного воспитания №2 г. Одинцово.

Волонтеры-«даниловцы» также навестили подопечных Пансиона, говорили о празднике Воскресения Христова, его смысле и значении.

Детский приют «Дорога к дому«
В день праздника Пасхи группа добровольцев навестила подопечных детского приюта «Дорога к дому». Для детей был накрыт праздничный стол с фруктами, сладостями. Главным украшением стола стали пасхальные куличи и крашеные яйца.
Добровольцы рассказали детям о смысле и значении Пасхи Христовой, о том, почему этот праздник важен для верующих людей.
1 мая для воспитанников приюта будет организован пасхальный праздник, который пройдет в виде ролевой приключенческой игры.
НИИ нейрохирургии имени Бурденко
26 апреля для пациентов двух детских отделений НИИ нейрохирургии имени Бурденко был организован Пасхальный праздник. Добровольцы-даниловцы поздравили детей и их родителей с Пасхой Христовой, вручили куличи и праздничные открытки.
Традиционно с ребятами, проходящих лечение в этой больнице, волонтеры проводят занятия созидательного характера. На этот раз было предложено расписать деревянные яйца и наручные браслеты. Родители также с удовольствием присоединились к этому интересному делу и вместе с детьми создавали памятные пасхальные сувениры.

Фотоальбом

detki_0002-vi detki_0003-vi

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных