Рождественские сказки для детей-инвалидов

В январе в Детском доме-интернате №24 произошло много театрально-сказочных встреч. Несколько творческих коллективов выступили перед воспитанниками детского дома.

23 января. Вертепное выступление театральной студии «Петровский парк».
В 2014 году на Рождество «Петровский парк» уже выступал перед детьми, но от этого желание его посмотреть еще раз только возросло. Благодарим руководителя студии Мару и актеров Якова, Сергея, Анастасию.

«Пение колядок и праздничных рождественских песнопений было так прекрасно, звучно, глубоко, что хотелось слушать еще и еще, — Поделилась своим впечатлением координатор группы даниловцев Светлана Перегудова. — Куклы, сделанные профессиональным художником, радовали детей и вызывали яркий эмоциональный отклик. Волк, овечки, пастухи, волхвы с дарами, святое Семейство, царь Ирод и звездочет — все были убедительны, а волк — так и подобрел и перестал угрожать овечкам по случаю рождения младенца-Спасителя к восторгу детей и взрослых! Педагоги и дети благодарили за представление, просили творческий коллектив приезжать еще».

После представления даниловцы — Светлана, Наталья и Александра — навестили старших ребят, поиграли со средними девочками в подаренные на новогодне-рождественские праздники куклы. Вместе рассматривали кукол, давали имена, плели косы. Играли в овощи и фрукты, вспомнили стихотворение С. Михалкова «Суп овощной».

В первой половине января воспитанники ДДИ №24 побывали на спектаклях «Золушка», «Снежная королева», «Сказка о царе Салтане». Дети делились своими впечатлениями от праздничных событий и подарков.

Волонтеры в детском доме для инвалидов
25 января. Рождественский спектакль от творческого коллектива детей и взрослых Воскресной школы «Звонарь» при храме святого благоверного князя Александра Невского прихода Страстной иконы Божией Матери дер. Артемово Пушкинского благочиния Московской Епархии. Творческий коллектив был приглашен по инициативе опытного волонтера группы даниловцев Оксаны.

«Рождественскую сказку» посмотрели пять групп детей, а также педагоги и волонтеры. По окончании выступления гости вручили ребятам подарки — конструкторы, альбомы для раскрашивания, наборы для творчества.
Волонтер Александра погуляла с детьми младших групп.

Волонтеры в детском доме для инвалидов
О последних январских встречах рассказывает Светлана Перегудова:

28 января были у детей вчетвером: Наташа, Стася, Саша Л. и я. Успели много: Саша со Стасей погуляли с младшими мальчиками, самыми младшими детьми и группой старших девочек. Наташа активно помогала старшим мальчикам и их педагогу Оксане Анатольевне в подготовке декораций ко спектаклю. После прогулки мы тоже присоединились к творческому процессу. Гоша показывал Саше свои школьные тетради, активно расспрашивал ее о телефоне и его устройстве и возможностях. Зашили к девочкам и мальчикам среднего возраста, угостили их конфетами, с разрешения воспитателей.

30 января ездили втроем: Саша, Наташа и я. Помогали средним мальчикам собраться на улицу. В группе старших ребят нам посчастливилось застать репетицию: педагог и дети готовили музыкальное выступление к 23 февраля. Затем мы провели мастер-класс на тему «Солнце дружбы»: обводили на цветном картоне ладони ребят, вырезали, в качестве лучиков приклеивали к кругу. Привезли в дар от жертвователей Движения фигурные ножницы для левшей.

 

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных