Даниловцев поздравляют с 7-ми летием!

В Мае 2015 года Добровольческому движению «Даниловцы» исполнилось 7 лет.

Поздравления от наших друзей и коллег:


Епископ Якутский и Ленский РоманЕпископ Якутский и Ленский Роман

Дорогие «Даниловцы»!

Вот уже семь лет вы помогаете людям — детям и взрослым, сиротам и больным, заключенным и бездомным, малоимущим и одиноким. Высокий уровень подготовки и горящие сердца ваших сотрудников и волонтеров позволяют подарить частичку счастья многим тысячам нуждающихся, а ваша готовность поделиться опытом помогает и другим людям участвовать в добрых делах.

Среди принципов вашего движения значится: «Мы не проповедники!» — вы свидетельствуете о Христе не словами, а делами, без которых вера мертва, как говорит апостол Иаков.
Вы исполняете заповедь Христову о деятельной любви к ближнему не ради материальной награды — волонтер не получает денег, он тратит свое личное время, которое мог бы посвятить заработку или развлечению. Господь говорит, что такое служение другому, страдающему человеку — это служение Ему, и награда ожидает гораздо большая: «Приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира» (Мф.25:34). Царство Небесное — это не загробное воздаяние, оно начинается здесь, на земле.

От всей души желаю вам, чтобы ваши отзывчивые и сострадательные сердца всегда наполнялись Божественной радостью, которая позволит вам приносить еще больше добрых плодов!


Владимир ФилипповВладимир Филиппов, заместитель руководителя Департамента Культуры Правительства Москвы

Департамент культуры города Москвы сердечно поздравляет руководство и команду волонтёров общественного добровольческого движения «Даниловцы».

Семь лет кропотливой, самоотверженной работы объединили в одну команду единомышленников: целеустремленных, неравнодушных людей, надежных коллег. Всех тех, кто своим отношением к делу ежедневно помогает движению строить далеко идущие планы, укреплять веру в доброту и искренность окружающего мира, реализовывать самые смелые добровольческие инициативы.

Мы высоко ценим, что среди наших партнеров есть столь значимые и стабильные организации. Ваше серьезное и добросовестное отношение к делу, широта взглядов и души, умение индивидуально подойти к решению каждого вопроса создали Вашему движению заслуженную репутацию одного из лучших благотворительных объединений не только города, но и страны.

Желаем вам дальнейшего процветания, стремительного развития, успеха и финансового благополучия.


sinАлексей Синельников, главный редактор еженедельника «Мой район».

Как-то так получается, что больше всего во все времена наше государство ценило серых людей, которым ни до чего нет дела и они никуда не суются. И выражение «Моя хата с краю» тоже придумали у нас. Но наступает момент, когда приводить нашу планету в порядок приходится как раз добровольцам, тем, кому до всего есть дело, кто выламывается из серых рамок бытия. Они приходят на помощь когда смута, когда тяжело, когда обычные люди проблему решить не могут. И это настоящий подвиг. Не тот, когда надо решиться и подняться в атаку. А другой — долгий неоплачиваемый труд на благо других, иногда совершенно незнакомых людей. Не оплачиваемый ничем, кроме благодарности.

Кстати, в русском есть и другое выражение, хорошее. Оно точно про вас. «Делать всем миром». Вот вы тот самый мир и есть. Мир во всем мире.

Спасибо вам за то, что вы делаете. Отдельное спасибо за то, что учите и других заниматься помощью. И делаете это совершенно профессионально. Вы превратились в настоящий бренд, марку, знак качества. Я рад, что вы сотрудничаете с нашей газетой. Надеюсь, что совместная работа будет расширяться. Ведь кто-то же должен помогать помогающим. Чтобы бренд «Даниловцы» рос, развивался и стал соразмерным городу, в котором родился. Хотя… вы уже соразмерны ему. Вы просто большие молодцы!


Василий ОвчинниковВасилий Овчинников, генеральный директор «Московского агентства организации отдыха и туризма» (ГАУК «Мосгортур»), член Общественной палаты г.Москвы

Команда Мосгортура во главе с генеральным директором Василием Овчинниковым поздравляет добровольческое движение «Даниловцы» с днем рождения!

Уже целых семь лет даниловцы спасают жизни детей и взрослых, заботятся о сиротах и инвалидах, пациентах больниц и воспитанниках детских домов. Команда движения делает большое доброе дело, ведь поддержка нуждающихся – это то, что необходимо каждый день.

От всей души желаем каждому члену движения успехов в начинаниях, достижения выбранных целей и безграничной энергии. Не сворачивайте с выбранного пути и продолжайте дарить тепло и заботу тем, кто в этом нуждается больше всего! С днем рождения!


Маргарита СемиковаМаргарита Семикова, исполнительный директор благотворительного фонда «Созвездие сердец»

От имени коллектива благотворительного фонда «СОЗВЕЗДИЕ СЕРДЕЦ» поздравляем друзей и соратников из добровольческого движения «ДАНИЛОВЦЫ» с семилетием!

Рады работать в союзе с вашим профессиональным движением, руководители и волонтеры которого не устают учиться и развиваться, вдохновляют всех вокруг себя на добрые дела и видят в этом собственное предназначение. Для нас «ДАНИЛОВЦЫ» — это образец успешного объединения единомышленников и проявления искренней человеческой доброты и сердечности.

Желаем никогда не остыть сердцем для благих начинаний, быть в кругу верных и надежных друзей! Успехов вам, огромного терпения и воодушевления для новых свершений!

 


ИхтисАдриан Гусейнов, руководитель ансамбля «Ихтис»

Дорогие Даниловцы! Друзья!

От лица ансамбля ИХТИС поздравляю вас с семинебесной, семиархангельной, семидарной, семисоборной, семитаинственной, семицветной и семизвучной датой вашего благого делания!

Господь недавно сподобил мня побывать на святой горе Афон и встретиться с отшельником старцем схимонахом Гавриилом, который нам сказал: «Безрукий человек счастливее, целого, если тот не помогает ближним»! В этом смысле, кто как не вы являет пример такого служения?!

Пусть Бог преизобильно благословит вас, дорогие, на дальнейший отважный труд!


София ЛагутинскаяКоманда Благотворительного центра «Верю в чудо» и директор Центра София Лагутинская, г.Калининград.

Дорогие друзья!

Благотворительный центр «Верю в чудо» от лица 210 детских больничных и социальных волонтеров и сотрудников сердечно поздравляет вашу команду с семилетием со дня основания «Даниловцев»! С Днём Рождения!

Более семи лет, объединив усилия и устремления, вы, отдавая частичку своей души, дарите тепло и заботу тем, кто в этом больше-всего нуждается. Деятельность «Даниловцев» — отличный пример того, как могут и должны сегодня развиваться социальные инициативы. Очень важно, что ваша команда не только создает условия для участия волонтёров в социальных проектах по поддержке детей и взрослых, но и делится своим опытом с другими организациями, в том числе региональными, такими, как наш Центр «Верю в чудо».
Мы очень ценим дружбу с вами и рады иметь в лице команды «Даниловцев» единомышленников с горящими глазами и добрыми сердцами, готовых своими делами и поступками творить Добро, делая окружающим мир добрее, светлее и радостнее.

От всей души желаем каждому даниловцу неиссякаемого вдохновения, успехов в начинаниях и удачи во всех делах, благополучия и процветания!

Продолжайте творить добро, и оно обязательно вернётся к вам тысячами благодарных улыбок и любящих сердец!


Олеся ВолченковаОлеся Волченкова, директор РООСПМ «Студенческая община»

Поздравляем сотрудников Добровольческого движения «Даниловцы» и всех волонтеров с замечательным праздником — 7 лет со дня открытия организации.

Ваша команда вместе с волонтерами делает доброе, значимое дело, которое дарит улыбку тем, кому каждый день вы помогаете!

Победа сопутствует тем, кто смело идет в ногу со временем и не страшится перемен, кто способен приручить удачу и действовать решительно!

Пусть ваш профессионализм, ваша смелость в реализации новых проектов, Ваша энергия воплощать в жизнь яркие идеи и ваша вера в неизменный успех начатого дела всегда будут вознаграждены.

Желаем «Даниловцам» не останавливаться на достигнутом и воплотить в жизнь самые смелые планы. Успеха и удачи в любых начинаниях!


Тограшин РоманРоман Торгашин, директор радиостанции «Вера»

Дорогие «Даниловцы»! От всей редакции радио «Вера» поздравляю добровольческое движение с семилетием!

Рассказ о вас, людях доброй воли, и о ваших благих делах не раз звучал в нашей передаче «Дело дня», посвященной благотворительности.

«Вера без дел мертва», — говорит Священное Писание, а значит, именно вы делаете ее живой, проповедуете Христа в больницах и детских домах, рядом с бездомными и одинокими стариками — везде, где нужны деятельная помощь и сердечное участие. Спасибо за то, что вы настоящие христиане.

Желаем вам сил, радости и веры!


ПилигримияТарас и Юлия Лагутинские — руководители подросткового Клуба «Пилигримия«

Дорогие друзья!

Подростковый Клуб «Пилигримия» сердечно поздравляет вас с замечательной датой – семилетием со дня основания добровольческого движения «Даниловцы». С Днём Рождения!

По-настоящему счастлив тот, кто творит добро по велению сердца. Для таких людей жить ради других так же естественно, как дышать. Семь лет назад первые участники вашего движения подали руку помощи страждущим. Сегодня вы заботитесь более чем о 4 тысячах тех, кто в жизни многим обделен. Делать добро в мире, где модным и привычным стало жить для себя и совершать поступки исключительно ради собственной выгоды, очень непросто.

О замечательном опыте «Даниловцев» известно далеко за пределами Москвы. Неоценим ваш вклад в организацию и координацию всероссийского волонтерского движения. Так, как вы, научить молодежь творить дела милосердия и добиваться реальных результатов, могут единицы. Вы вдохновляете других своим примером, поддерживаете добрые начинания и помогаете развивать инициативы. Ваши сотрудники и волонтеры активно делятся своим опытом с другими организациями по всей России.

Отдельное спасибо за поддержание различных волонтерских инициатив юных участников клуба «Пилигримия», за возможность помогать другим людям. Спасибо, что вы не словами, а действиями пытаетесь доказать, что самопожертвование и неравнодушие, желание реализовать свои благие намерения – естественное стремление человека, независимо от обстоятельств.

Новых творческих идей и помощи Божией!


Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных