Пяти группам Даниловцев срочно нужны волонтеры

Добровольческому движению Даниловцы срочно нужны волонтеры. Как рассказала куратор волонтерской деятельности даниловцев Алена Характерова, в волонтерах остро нуждаются пять групп.

«Традиционно в начале нового волонтерского сезона бывает некоторая нехватка волонтеров, но в связи с увеличением количества групп нашей организации, в этом году нехватка волонтеров сказывается очень остро. Практически все координаторы просят присылать волонтеров, но под угрозой срыва деятельность пяти групп. Поэтому, хотелось бы обратиться к тем, кто задумывается о том, не стать ли волонтером, не откладывая в долгий ящик, приходить к нам! Групп у нас очень много — можно выбрать ту, к которой больше расположены, будь то работа с детьми или взрослыми», — отметила Алена Характерова.

Она уточнила, что собеседования с желающими стать волонтерами Добровольческого движения Даниловцы проводятся по вторникам и средам.

 

ГРУППЫ ДАНИЛОВЦЕВ, ГДЕ БОЛЬШЕ ВСЕГО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НУЖНЫ ВОЛОНТЕРЫ:

  1. Детская психиатрическая больница №6 – нужно 10 человек (девушки 18-35 лет)
  2. Помощь бездомным – нужно 15 человек (юноши и девушки 18-35 лет)
  3. НИИ нейрохирургии им Бурденко – нужно 15 человек (юноши и девушки 18-35 лет)
  4. Благотворительные ремонты – нужно 8 человек (юноши и девушки 18-35 лет)
  5. Детская больница им.Сперанского — нужно 15 человек (юноши и девушки 18-35 лет)

Добровольческое движение Даниловцы профессионально поддерживает и развивает благотворительные волонтерские проекты с 2008 года.

Специализация движения – социальное волонтерство, то есть организация долгосрочной и регулярной работы волонтерских групп в больницах и сиротских учреждениях, а также работы с инвалидами, многодетными семьями, стариками, бездомными, заключенными. Волонтеры движения навещают детей в больницах, общаются с сиротами, ремонтируют квартиры для инвалидов и малообеспеченных семей, переписываются с одинокими людьми и заключенными, кормят бездомных, проводят благотворительные мероприятия. Помимо оказания еженедельной помощи подопечным, движение развивает и другие направления, среди которых: учебная программа «Школа социального волонтерства»; совместные проекты с другими благотворительными организациями: «Служба координации волонтеров» VOLONTER.RU, «Союз волонтерских организаций и движений», Добро Mail.ru.

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных