Что за зум без котиков?

 «Эхо Москвы» 


Анна Шереметева второй год ходит в третье острое отделение Центра психического здоровья детей и подростков (бывш. детская психиатрическая больница №6). Ну да, физически отделение закрыто для посещений. Но пока есть зум, волонтеры их продолжают!

«Этой весной мы все столкнулись  с беспрецедентной ситуацией — пандемией коронавируса. Но она же позволила нам стать лучше, открыть новые ресурсы в себе и окружающих, включить креативность да и просто посмотреть другими глазами на хорошее вокруг. Когда бы ещё мы с волонтером Виктором Абрамовым и девчонками пели в Zoom под гитару? (Кстати, это помогло узнать, что слушают нынешние тинейджеры. Что сказать — их Алена Швец не чета нашим «X-Japan», эх, молодежь, вот в наши-то годы…! Ну и так далее…)

На самом деле, Аленино творчество мне понравилась, когда я прослушала потом некоторые песни . Но без японского рока юность все-таки не та!

А ещё мы с помощью Zoom увлечённо проходили смешные тесты, пытались готовить печенье, знакомились с домашними любимцами и приглашали девчонок и воспитателей к себе домой на виртуальную прогулку.

С теми тестами я и вовсе оказалась один на один с группой! Случился классический форс-мажор: именно на ту встречу собралось мало народу, к середине дня нас стало ещё меньше, —  и тут у нашего координатора пропадает электричество! Учитывая, что ее самоизоляция проходила глубоко во Владимирской области, электрика можно было не ждать минимум несколько часов. Координатор пишет: «Вперёд, ты справишься, мы морально с тобой». Хорошо, что это случилось за 15 минут до эфира, и я не успела испугаться! Встреча, кстати, прошла отлично. А еще прекрасно прошла встреча с котами. Коты всегда работают, проверено!

В общем, я что-то такая счастливая. И ухожу на волонтёрские каникулы с гордостью, удовольствием — и желанием вернуться к девчонкам в больнице в сентябре! Мы по ним, и правда, соскучились…»

Если вы тоже хотите стать волонтером и поддерживать детей, находящихся на длительном лечении («Даниловцы» приходят в несколько детских больниц), записаться можно здесь. Дети очень ждут хороших взрослых (и котиков)!

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных