Экскурсия в город Гусев

В конце июля наши подопечные дети (подопечные хосписа «Дома Фрупполо» и БЦ «Верю В Чудо») с волонтёрами ездили на замечательную прогулку в город Гусев.

Мы поехали на специально выделенном нам автобусе (социальном такси).

Первым делом мы заехали в Гусевский историко-краеведческий музей, нас там уже ждали. Сейчас в музее находится большая археологическая коллекция; в постоянной экспозиции есть материалы по немецкой истории, по военным действиям на территории Гумбинненского округа в годы мировых войн, по послевоенному и современному периодам.

Музейные экспонаты и композиции были очень интересными. После посещения музея мы погуляли по территории, побывали в окопах и в блиндаже. Манекены солдат были совсем как живые.

Затем наша прогулка продолжилась на площади, где располагался красивый храм. В храме нас напоили святой водой, все поставили свечки за здравие своих близких и поднялись на часовню. Какой вид красивый открылся нам сверху! Захватывающе! Все получили море прекрасных эмоций! 3,5 часа в Гусеве пролетели для нас так быстро!

Спасибо Музею и комплексному центру СОН за сотрудничество и прекрасное времяпрепровождение!

Надежда Горбчук

 

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных