«Я люблю тебя, жизнь!», или День пожилого человека

День пожилого человека — этот светлый осенний праздник — лишь малая доля той благодарности, что заслужило старшее поколение своим самоотверженным трудом, мудростью, бесценным жизненным и профессиональным опытом. 

Мы не должны забывать простую истину: старость придет к каждому из нас, и чтобы она была счастливой, нужно с раннего возраста прививать детям уважение к старшему поколению.  Именно это мы, волонтеры, доказываем своими постоянными посещениями Дома престарелых и инвалидов. 

Школьники МОУ СШ № 54 и Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников ЧПОУ «Газпром колледж Волгоград» собрали для всех сладкие подарки, и средства гигиены. Чтобы те, кто проживает в домах-интернатах, не чувствовали себя одинокими. Мы в рамках нашей акции посетили и передали подарки в Дома престарелых и инвалидов в Дзержинском и Советском районах. 

А в пансионате «Благодать» мы провели замечательный праздничный концерт. Желающих посмотреть и послушать волонтеров-артистов было так много, что все не помещались в большом зале и смотрели концерт из коридора. Аплодисменты, слова любви, счастливые улыбки и радости моменты! Именно такими словами вкратце хочется рассказать о праздничной концертной программе. 

С пожеланиями всем долгих лет жизни, крепкого здоровья и благополучия выступили наши артисты-волонтеры. В концертной программе прозвучали лирические популярные песни советских композиторов о любви, жизни, счастье, а также поэтические произведения классиков русской литературы и современных авторов. Все с удовольствием подпевали знакомые с юности песни. А песню, исполненную нашим волонтером Владимиром «Я люблю тебя, жизнь…», пели все! В завершении концерта все волонтеры вышли и громко, дружно поздравляли своих зрителей. 

Спасибо всем принявшим участие, вместе мы можем больше!

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных